Напишу пока про госуслуги - после того как я мягко говоря в расстроенных чувствах вернулся из центра услуг домой, начал заполнять заявку по новой. Но сайт госуслуг отказал наотрез - заявка уже принята, куда вы рыпаетесь?
Я забегал по потолку, полез по поискам выяснять про решение проблемы. На первом же сайте увидел, что надо позвонить в службу поддержки. (Как сам не додумался - много жж читаю, видать:-))
Повзонил, принимающая тут же отправила к компетентному человеку Игорю, который разъяснил, что заявку нужно отменить, и рассказал, как. Затем, сказал, придет потдверждение от министерства, что заявка отменена и ими. А потом можно по шаблону прежней заявки исправить что надо и отправить заново.
Я отменил. Заявка, правда, при попытках залезть в шаблон все равно писала, что принята, но это было в субботу. В понедельник утром пришел ответ, что министерство, то есть ФМС, удалило заявку. Ура-ура-ура! И сейчас шаблон старой заявки открылся, и я уже поменял адрес.
Дальше все опять зависло всместе с жж, и кто тут виноват, непонятно. Но тем не менее служба поддержки на высоте. Посылаю ей лучи света и тепла, а службам жж вовсе и не света.
Journal information