Пока я обдумывал историю, как некому мальчику приснилась борьба за его здоровье между злым Бигмаком и добрым Творожком (солнышку, кстати, категорически не понравилось - он сразу просек, кто прототип), концепция поменялась снова. На этот раз - первобытное чего-то там.
Мало того - оказалось, учительница решила, что после каникул все принесут готовый сценарий. Но про сроки я ничего не слышал. А в менеджменте и прочем управлении сроки и контроль, я так понимаю, не последнее дело. Без сроков большинство работников будет тянуть до последнего. Я, по крайней мере, точно.
В общем, одна девочка написала сценарий - как в пещере жена просил у мужа шубу, муж ходил охотиться на кого-то там, затем ночью жена пропала, утром муж прочел записку, пошел и встретился со злодеем, который хотел выкуп за жену, но был сожран птеродактилем, муж и жена воссоединились, жена благодарна и плачет. Были всякие неувязки, и я вчера быстренько расширил и поправил. Все равно сочинять новый сценарий было просто некогда. Но ничего девочка придумала, творческая натура.
У меня вышло так - в пещере каменной
Затем муж сказал жене, что еще подумает, что получить за бивни, новый топор или шубу. Утром он обнаружил, что жена пропала. Осталась записка на стене, что бивни надо положить у водопада, а то жене капут. Что муж и сделал, а затем жена явилась в новой шкуре, в смысле шубе. "Откуда шуба? - На бивни поменяла. - А бивни где взяла? - У водопада". (Этот пассаж я слямзил из какого-то старого рассказа, там муж деньги за батареей оставил.) Муж сначала хотел полезть в драку, но затем все стали расстрогались и вообще все хорошо кончилось.
Вот такая бредуха получилась.
Ну и сегодня оба сценария зарубили (девочка была расстроена). И не потому что фигня. А потому что: 1) ни одного положительного героя - муж лошара, жена интриганка, злодей злодей ну и всякая злобная фауна до кучи, 2) убивать мамонта
Потому что дети должны воспитываться на положительных героях. Правда, откуда их взять в каменноугольном периоде… то есть в первобытнообщинном строе, непонятно. Короче, сейчас одноклассник с папой и мамой пишут новый сценарий, позитивный. А я пока завязал.
Journal information