Как моют "Инфинити"
Сегодня поехали машинку помыть, а на нашей мойке, оказывается, пена закончилась. Впервые такое услышал. Поехали в другую, возле ТЦ РИО.
Там четыре заезда с одной стороны, четыре с другой. Мы встали в очередь, и тут из трех боксов машины выехали, три из очереди встали на их место. Мы стали ждать четвертую - шикарный на вид "Инфинити".
Но этот чертов "Инфинити" мыли так долго, что я начал бегать по потолку. Мне же на работу надо - вроде сорок минут до отъезда, но минуты бежали, а мы стояли... в очереди. Вокруг "Инфинити" вертелось от четырех до пяти человек, они его обливали пеной, драили тряпками, поливали из шлангов, открывали и лазили внутри с пылесосом, снова обливали, драили, поливали... Багажник открывали три (!) раза и внутри проводили по щелям какой-то фигней.
Я выделил среди стоящих хозяина "Инфинити" - это оказался мужичок очень худой ("щека щеку целует изнутри"), в потертой куртке и помятых джинсах, на котелке серая кепка. В целом он смахивал скорее на провинциального учителя, чем состоятельного бизнесмена или даже шофера этого бизнесмена. Конечно, олигархи может иногда и одеваются попроще, но на переодетого олигарха он походил "как кошка на переодетую жирафу" (Честертон).
Но и он заволновался, почему его дорогой "Инфинити" никак не вымоют, и сначала курил сигарету за сигаретой, затем подошел к моющим и попытался что-то втолковать... похоже, не втолковал.
Я уже начал громко бурчать и ругаться, когда выехал белый "Форд" и мы заняли его место. Пришлось сбегать в РИО, купить там обед в КФС и съесть его уже в вымытой (за двадцать минут) машине. При этом не заметил, уехал ли "Инфинити", но ничуть не удивился бы, если он еще был там.
Там четыре заезда с одной стороны, четыре с другой. Мы встали в очередь, и тут из трех боксов машины выехали, три из очереди встали на их место. Мы стали ждать четвертую - шикарный на вид "Инфинити".
Но этот чертов "Инфинити" мыли так долго, что я начал бегать по потолку. Мне же на работу надо - вроде сорок минут до отъезда, но минуты бежали, а мы стояли... в очереди. Вокруг "Инфинити" вертелось от четырех до пяти человек, они его обливали пеной, драили тряпками, поливали из шлангов, открывали и лазили внутри с пылесосом, снова обливали, драили, поливали... Багажник открывали три (!) раза и внутри проводили по щелям какой-то фигней.
Я выделил среди стоящих хозяина "Инфинити" - это оказался мужичок очень худой ("щека щеку целует изнутри"), в потертой куртке и помятых джинсах, на котелке серая кепка. В целом он смахивал скорее на провинциального учителя, чем состоятельного бизнесмена или даже шофера этого бизнесмена. Конечно, олигархи может иногда и одеваются попроще, но на переодетого олигарха он походил "как кошка на переодетую жирафу" (Честертон).
Но и он заволновался, почему его дорогой "Инфинити" никак не вымоют, и сначала курил сигарету за сигаретой, затем подошел к моющим и попытался что-то втолковать... похоже, не втолковал.
Я уже начал громко бурчать и ругаться, когда выехал белый "Форд" и мы заняли его место. Пришлось сбегать в РИО, купить там обед в КФС и съесть его уже в вымытой (за двадцать минут) машине. При этом не заметил, уехал ли "Инфинити", но ничуть не удивился бы, если он еще был там.