
Сейчас в мире кипят страсти, мировая политика, экономика и социальные идеи вызывают огромный интерес. Так что даже удивительно смотрятся люди, которые активно интересуются чем-то совсем другим. Вот на таких людей мы насмотрелись на фестивале компьютерных игр "Игромир" за 2019 год.
На фестиваль мы пришли в последний день 6, если память не изменяет, октября. Сын хотел туда попасть с одноклассниками, фанатами игр, но они уже приходили раньше, обзаведясь специальными билетами типа контрамарок. Пришлось с ним за компанию идти мне, хотя я играми особо не интересуюсь.
Поклонников игр оказалось невероятное количество, очередь в один из "Крокусов" за станцией метро Мякинино растянулась, наверно, за полтора километра (см. первое фото 1). Хотя у касс было пусто, словно все обзавелись электронными билетами. Ближе к павильону очередь развалилась на несколько малых, метров по 100-200. В одной из них мы и простояли минут 40-50.
Внутри павильона среди обычных фанатов игр стали, как и на прошлых Игромирах, попадаться косплейщики во всевозможных удивительных костюмах. Ну и девушек красивых много было, как всегда.


Всевозможные персонажи из игр, придуманных Томом Клэнси на основе его романов. Забавно, что сын когда-то спрашивал меня про него, и я разъяснил, что это знаменитый автор бестселлеров-боевиков, начиная с "Охоты за Красным Октябрем". А он сказал, что это не менее знаменитый автор компьютерных игр, таких как "Радуга 6". Мы решили, что они однофамильцы или родственники - не может же автор романа 1970-х годов заниматься в наше время играми. Но мы ошиблись - это был один и тот же человек.

Перед какой-то сценой танцевали вовсю.

Какой-то малый из "Мстителей", похожий на самого главного архизлодея Таноса.

Я на секунду отвернулся, и он тут же исчез, словно переместился в другое измерение.

А детишки расположились на мешках-креслицах и вовсю серфили.

Мы, кстати, поиграли в поединок в "Мортал Комбат", в драке один на один. Естественно, я был побит - в поединке с искусным игроком с большой практикой у меня не было шансов.

Другие тоже всячески веселились и оттягивались.

Поклонники "Майнкрафта". Мой тоже был, но давно вырос.

И фотографировались. Вот можно себя султаном почувствовать.

Стоит чуть зазеваться, и в кадр влезет фотограф.

Суровая машина уже не помню какого персонажа.

Девушки с плакатиками и рожками.

Водопад Касперского.

Суровые девушки. Но симпатичные. А слева выше - столовая.

Этот плакатик от "Стопхама" подошел бы той машине выше. Ну которая с пулеметами.

А еще по всей территории фестиваля были расставлены игровые залы и просто компики, на которых можно было поиграть. Мой поиграл в несколько игр.

Какое-то ружьецо, из которого, наверно, можно уничтожать целые города и континенты.

А еще квартет классической музыкой развлекал.

Но косплейщицы развлекали больше.

Никак "Лего" постарался.

Чумные доктора, или, вернее, докторши.

Проголодавшись, мы пошли в столовую и перекусили. Из ее окон видны общие планы фестиваля.



Очень многолюдно было.

Перекусив, мы спустились вниз, любоваться костюмами.

И поиграть. Антиутопическая картина.

Разговор обычного посетителя с эээ... наверно, Адептус Механикус.

Робот-приколист или зайчик из мультика?

Этого персонажа я знал, это Мугивара (Соломенная Шляпа) Луффи, резиновый человек из одного из самых длинных мультсериалов-аниме - "Ван Пис". Сейчас, насколько знаю, выложена 916-я серия.

Эффектные.

Тоже... кгхм... эффектные.

Вообще суета была еще та.

Что-то вроде полиции.

В общем, суматоха была такая, что я начал манекенов принимать за людей.

А надувные шарики - за висящих человеков-пауков.

Мелькнуло в книжном разделе знакомое лицо.

Это Ник Перумов - знаменитый фантаст. Подписывал свои книги. Я даже хотел приобрести вон ту, желтую справа. Но тут сын меня увел, а когда я вернулся, автора уже не было.

А косплейщиков все прибывало.

Что там делал "Авито", я так и не понял.

Страшноватый фанат игр.

Ничего такая сумочка для чуков и гиков.

Короче, было весело, но мы изрядно устали, проведя там несколько часов.
Journal information