При этом писали, что сначала включают отопление в школах, детских садах, больницах и прочих социальных учреждениях. Затем где-то увидел, что еще и в жилых домах тоже. А последними будут административные здания.
Хотя и не думалось, что именно нам дадут, все-таки пока только подключают. Но вчера вдруг дали. Только как-то странно дали.
Батарея нагрелась (причем достаточно прилично) только в одной комнате. А в другой и на кухне - все осталось холодное, как и было.
Что-то я в прежние времена таких чудес не припомню. Ни по своему опыту, ни по разным источникам - никогда про такое не читал и не слышал.
Даже немного заволновался - а вдруг авария, испорчен тепловой режим, и горячая вода разгуливает по всей сети где надо и не надо.
Но сейчас дозвонился до диспетчерской (с первого раза не получилось, занято) и узнал, что волноваться не надо, они только-только начали запускать систему и даже еще не открыли некие загадочные "воздушки". Или "заглушки". Так что это обычное дело - батарея в той комнате связана трубами с системой с одной стороны, а в других с другой.
А полностью дадут к концу недели. Когда эти воздушки откроют. Если не дадут, вот надо еще раз позвонить.
На фотке плотина и гидроэлектростанция с Пивского водохранилища в Черногории, обеспечиваюшая эту маленькую страну светом. Наверно и теплом, хотя тепла во время нашего отдыха там было более чем достаточно.

Journal information