Category:

Днем отдыхаем, ночью спим

10 черногорских заповедей:

1. Человек рождается уставшим и живёт, чтобы отдохнуть.

2. Возлюби кровать свою как себя самого.

3. Отдохни днём, чтобы ночью спокойно поспать.

4. Не работай, работа убивает.

5. Если видишь кого-то, кто отдыхает, помоги ему.

6. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь, поручи другому.

7. От отдыха ещё никто не умер!

8. Работа приносит болезни — не умирай молодым!

9. Если вдруг захочется поработать, посиди, подожди и увидишь, это пройдёт.

10. Когда видишь, что пьют и едят — присоединяйся, когда видишь, что работают – уйди, чтоб не мешать.

На эти заповеди мы впервые наткнулись в магазине сувениров, там они были расписаны на тарелке. Позже где их только не видели - на магнитиках, разделочных досках, чашках и прочей посуде, майках, полотенцах и т.п.

Хотя вряд ли скажешь, что Черногория страна бездельников, наподобие легендарного Сибариса. Люди работают и отдыхают, как и везде. Менеджеры на ресепшене работали хорошо и снабжали нас ланч-пакетами для экскурсий исправно, а вот с клинингом уборкой номера были проблемки.

Заголовок относится скорее к Вашему покорному слуге, который именно этим и занимался - в светлое время отдыхал на пляже, близ бассейна или в номере с вай-фаем и кондишеном, а ночью спал.

Но заповеди тут оставлю - вдруг пригодятся. Потом. Потому сейчас, похоже, надо много работать и мало отдыхать.

promo blaster2009 august 23, 2017 00:00 98
Buy for 10 tokens
Приятно наблюдать, как высокопоставленный элитарный чин начинает волноваться, глупо шутить и бегать по потолку. Особенно если лично ты желаешь ему поскорее провалиться сквозь землю, которую он перекопал. Это я про мэрскую реакцию на недавно появившуюся в информпространстве концепцию переноса…