Я вообще далек от всяких брутальных версий, что сегодня мелькали в топе, наподобие "заговора генералов" и т.п. Хотя в нашем суетном мире может быть и не такое, но пока будем исходить из того, что знаем.
А знаем, что Путин отменил разные встречи и вообще давно (с недельку почти) не показывался на камеру.
Это, конечно, его дело, как проводить свою служебную деятельность, открыто или не совсем. Но разные намеки в новостях как бы не обнадеживают. А в нашей стране и данной политической системе, тем более в кризисное время, намекать, что президент не следит за всем, не совсем правильно.
И если подумать, что президент попросту устал от всех этих встреч и на самом деле мог приболеть, можно заметить, что ставка на выносливость одного человека, который держит все под контролем, не оправдана. То есть надо задуматься если уж не об институционализации (не фига себе написал) системы, то хотя бы о делегировании полномочий (слова-то какие мудреные).
Journal information