Особенно удивил здоровенный пакет со старыми пакетами - и когда я его в чулан упихал? То есть, наверно, хотел приберечь для мусора, но мы вообще-то пластиковые мешки отдельно покупаем... зачем-то. А тут еще емкостей до весны хватит.
А на Западе, с которым мы сейчас типо холодно воюем, кино снимают про людей, что в своих квартирах и даже весьма просторных коттеджах заваливают сами себя по уши хламом. А другие люди страдают болезненной тягой к чистоте. Вот продюсеры сводят их между собой, и начинается большая чистка. И все довольны - помогли друг другу.
Еще вспомнилось, как в школьном сочинении старую дачу описывал, и написал, что в подвале лежит много барахла, а на чердаке хранится всякий хлам. Так учительница "барахло" зачеркнула, а "хлам" оставила. Потом объяснила, что "барахло" слово жаргонное и нелитературное, а потому его лучше не употреблять, а "хлам" можно. Почему, я так и не понял.
В общем, русский язык не помойка, и природа тоже.

Journal information