Он памятник себе воздвиг рукотворный. (Не бычара там на площади, естественно, а вся площадь с прилегающим таунхаусом имеется в виду.)
Не, может, конечно, и наши малочисленные миллионеры и многочисленные миллиардеры что-то строят для простых односельчан бесплатно, а я этого в суете городов и потоке инфы не заметил. Хотя слышал, что в одной школе директор успешно
А ведь казалось бы обустрой (построй) деревушку, назови ее своим именем - пустячок, а приятно.
Впрочем, есть мнение, что человеку надо дать не рыбу, а удочку, и научить ей пользоваться, чтобы он сам ловил.
Вспомнил вычитанную в одной из книжек по региональной экономике историю, как губернатор Чукотки Абрамович решил облагодетельствовать подведомственных ему коренных жителей Чукотки. (Причем, как специально указали, жители уже тогда на него молились, ввели его в пантеон своих богов и больше всего боялись, что он от них уедет.) С этой целью он объявил что-то наподобие гранта, по которому любой чукча мог представить свой проект и получить под него деньги. Поскольку это были деньги не из бюджета, а личные средства губернатора, деньги соискатель получал незамедлительно. Единственное условие - получатель должен был быть коренной национальности.
За месяц, отведенный на затею, пришел только один пастух, который и был принят Абрамовичем лично. Проект вполне симпатчиный, кстати - соискатель хотел купить мотодельтаплан. На вопрос слегка ошарашенного губернатора "а зачем?" ответ был: "А чтобы оленей смотреть и беречь, однако. Сверху высоко видно". Правда, в книжке не было указано, получил ли соискатель свой аппарат, но скорее всего да - все-таки один человек не побоялся прийти.
Journal information